Раскрываем секреты идеального Свадебного дня. - - АленЕвент
Toggle navigation

Секреты идеального Свадебного дня.

Свадебный день

Раскрываем секреты идеального Свадебного дня.

Итак,  что нужно знать, чтобы самый долгожданный день прошел идеально!
Сначала несколько общих вопросов на которые  молодожены, сами должны ответить:

Какой вы видите свою свадьбу?
Чего не должно быть на вашей свадьбе?
Опишите тремя словами, что для вас самое важное?


Свадебному организатору нужно уметь слушать и слышать! Иногда читать между строк.
Нюансов в нашей работе много, вот, например, один из уточняющих вопросов:

Когда Жених должен увидеть в свадебном платье, в первый раз Невесту?
1.      С самого утра,  конечно, когда Невеста уже готова и вместе провести предсвадебную фото-сессию.
2.     На церемонии регистрации,  когда Жених стоит, предвосхищая появление любимой, с замиранием сердца, и вот, Невеста, в сопровождении папы, такая невообразимо красивая, под нежную мелодию, словно паря в воздухе предстанет перед суженным.
И первый, и второй вариант имеют право на жизнь, но рассмотрим плюсы и минусы каждого.

Первый вариант. Молодожены решают, что этот волшебный день они проводят вместе с самого утра с фотографом и видеографом.
Минус:  Есть вероятность, что к началу церемонии они уже устанут, платье и макияж будут не так свежи, а день очень длинный!
Плюс:  При наличии  хорошей локации получается прекрасная фото-сессия, с живыми эмоциями!
Задача организатора: подобрать хорошие локации, в том числе и для первой встречи,  учесть возможность перемены погоды и сделать  так, чтобы фото-сессия проходила в максимально комфортных условиях , и у пары  перед началом церемонии была возможность привести себя в порядок и немного передохнуть.

Второй вариант.  И тут мы переходим к самой Церемония регистрации.

Церемония регистрации. Классическая регистрация

Раскрываем секреты идеального Свадебного дня.

Подготовка.
Заранее обсуждается с молодоженами ход церемонии.
Будут ли принимать участие друзья Жениха и подружки Невесты, под какую музыку будет проходить это действо?
Может у пары есть именно их, знаковая музыка, или любимая композиция, или певец, а может быть Невеста пойдет к алтарю под нежные переливы арфы и пение птиц?
Нужно определиться как минимум с 5 треками:

  • Проходка друзей Жениха
  • Выход Жениха
  • Проходка подружек Невесты
  • Выход Невесты
  • Фоновая музыка

В случае, если к алтарю Жених и Невеста идут вдвоем, соответственно 2 трека.

Репетиция Церемонии.
Обязательно за несколько дней или накануне проводится репетиция, в которой принимают участие все, кто задействован в Церемонии, а так же приглашаются фото- и видео-. Ведь важно знать, с какой стороны  будет светить солнце, чтобы получились удачные кадры, а так же, чтобы Фотографы и видеографы заняли лучшие позиции для съемки, при этом не мешая гостям

Церемония.
Оформлено место для церемонии регистрации- красивый фон, дорожка для проходок, расставлены стульчики для гостей, столик для регистратора, гости уже собрались к назначенному времени. (Опять же небольшое отступление,  если свадьба большая,  на регистрацию обычно приглашаются только самые близкие родственники – человек
30-40.
К приезду гостей звучит красивая музыка, гостям предложен легкий фуршет, некоторая анимационная программа, будь то фокусник с микро-фокусами, персонажи в стиле мероприятия, бармен-шоу с легким аперитивом)
В определенный момент, ведущий мероприятия приглашает гостей занять места, первый ряд отведен родителям, старшему поколению.
Ведущий  приветствует гостей, объявляет о начале Церемонии.

Первыми под энергичную  музыку выходят друзья Жениха (они все в костюмах одного цвета, на лацканы прикреплены бутоньерки). Друзья проходят и встают в определенное место по правую сторону от того места, где будет стоять Жених.
Далее гости приветствуют Жениха,  это его минута Славы, он проходит и встает на свое место в центре. 
Гости приветствуют подружек Невесты, все девушки в платьях одной цветовой гаммы и одной длины, в руках они держат букетики, или на руку прикреплен флёрдоранж. Девушки выстраиваются по левую сторону от центра.

Звучит нежная мелодия,  меняется настроение на лирическое…
И вот этот тот самый момент, когда Жених впервые в свадебном платье, необыкновенно красивую и сияющую, видит свою любимую.
Именно этот момент будет запечатлен в памяти на всю жизнь, многое со временем сотрется – чем кормили и развлекали гостей, но только не это ! (Следующим эмоциональным взрывом будет рождение ребенка, но это все потом) Сейчас на  целом свете есть только ОН и ОНА!
Чем длиннее проходка Невесты, тем дольше продлится это мгновение.
Невеста в сопровождении папы не спеша проходит этот путь, в этот момент папа осознает, что он отдает свою любимую доченьку, своего котенка, в руки другому мужчине… (Главное не забыть, куда потом папе сесть, и это мы уже прошли на репетиции.)

Папа передает Жениху руку Дочери. 

Речь Регистратора Церемонии.
Несколько слов о Регистраторе.     
В настоящее время регистрация может быть  официальная и неофициальная. Соответственно, муниципалитет определил несколько мест для проведения выездной регистрации помимо ЗАГСА, там Церемонию проводит  официальный сотрудник.
Если вы решили, что  ваша Церемония  регистрации брака будет проходить не в одном из указанных мест или например, после заката солнца, то это  называется театрализованная регистрация или неофициальная, и  в роли  регистратора  будет актриса, а для получения штампа в паспорте, вам нужно будет утром заехать в ЗАГС.
Слова регистратора тоже могут быть изменены, можно добавить клятвы, что очень украсит церемонию, клятвы можно написать своими словами и прочитать их – это все по желанию молодожен.
Можно украсить Церемонию семейными традициями,  например, Жених будет дарить своей супруге по одной жемчужине на каждую годовщину свадьбы, чтобы по прошествии лет собралось ожерелье...
Регистратор обязательно должен спросить о добровольном согласии вступления в брак Невесты и Жениха, озвучить церемонию обмена кольцами, объявить молодоженов Мужем и Женой.
Кольца могут поднести маленькие члены семей, дети родственников или друзей, это тоже один из самых трогательных моментов.

Первый супружеский поцелуй…
Далее регистратор приглашает первыми поздравить молодоженов их родителей, обязательное фото.
Потом друзья и подружки невесты, остальные гости.

Молодожены принимают поздравления и фотографируются с гостями
Далее фото-сессия молодоженов, а для гостей организован фуршет и развлечения

Церемония регистрации. Альтернатива классической регистрации

Раскрываем секреты идеального Свадебного дня. 

Дорогие мои молодожены! 
Конечно есть альтернатива классической церемонии!
И это- чудесная возможность оказаться там, где не нужны декорации, ибо  место  само по себе уже является декорацией: Италия, Грузия, Азербайджан, Исландия, Турция,  Испания, Франци...
В наше время возможно все! 
Провести не одну, а несколько церемоний и даже с соблюдением свадебных традиций тех стран, где захотите остановиться!

Креатив на свадьбе

Свадьба – соединение двух семей и рождение новой, это уникальное событие, в центре которого должна быть пара. И насколько необычной и креативной должна быть свадьба, зависит именно от молодоженов.
Это может быть

  • необычное место для регистрации, например пещера на берегу моря 
  •  или оазис в пустыне
  • может это  рыцарская церемония в средневековом замке и гости одеты в средневековые костюмы
  • в космическом будущем и все гости в VR очках…
  • соблюдение национальных традиций
  • дань общему хобби, любимому фильму или  литературному произведению
  • а так же это может быть фраза и эпиграф, вокруг которого выстраивается целая концепция, например "И целого мира мало"

Креатив может присутствовать в декоре, например использование нестандартных  материалов, в создании  видео-ролика лавстори( у нас молодожены летали, перемещались в разные эпохи), в постановочных  поздравительных номерах от друзей и в сюрпризах Жениха и Невесты друг другу, в программе вечера,  в дизайне Свадебного торта
Однажды мы организовали свадьбу на берегу Волги, как стемнело появилась старинная ладья, на которой приплыли артисты средневекового театра. После яркого огненного шоу, артисты поджигают плавучий театр и на ладье уплывают вдаль, а взглядам гостей предстает великолепный фейерверк в пол неба на фоне пылающего плавучего театра... как вам такой крестив?)
Для нас не существует слова «нет». Мы готовы претворить любые ваши идеи в реальность! наша команда поможет грамотно воплотить в жизнь ваши невероятные идеи.
Но всегда нужно помнить, что на свадьбе присутствуют представители, как минимум двух поколений: родители с друзьями и молодожены с компанией, и каждому гостю должно быть комфортно!

Церемония приема подарков и букетов

Раскрываем секреты идеального Свадебного дня. 

Это один из важных моментов на больших свадьбах ( если  у вас свадьба, на которую приглашено до 100 человек гостей,  можете не заострять внимание на этом моменте) 
Гости пришли с подарками и букетами, и конечно же они хотят лично  поздравить молодоженов. 
Чтобы не образовалась километровая очередь, нужно четко проработать логистику: организовано место приема подарков и букетов,  девушки хостес  прикрепляют к подаркам именные карточки
Молодожены становятся в месте приема подарков. Так как сейчас все больше дарят конверты, нужно позаботиться  о чемоданчике или коробке для конвертов и приставить к нему доверенное лицо, это может быть кто-то из родственников
Церемонию приема подарков регулирует ведущий и администраторы, Персонажи принимают букеты и передают официантам (вазоны должны быть заготовлены заранее)
Гости параллельно занимают места в банкетном зале, согласно рассадке гостей, установленной в паре  мест. Список гостей в нескольких вариантах по столам и по алфавиту находится у девушек хостес
Но как всегда есть  альтернатива:
-заранее молодожены сообщают гостям о том, какие подарки и х порадуют, это можно сделать в виде приложения  для телефона, или сайта. Цифровой список подарков удобен тем, что гости бронируют за собой ту или иную позицию в списке, тем самым исключается возможность повтора и молодожены гарантировано получают нужные  им вещи. Можно написать: собираем денежные подарки на свадебное путешествие!
- однажды молодожены попросили своих гостей не дарить букеты, а вместо них привезти развивающие игры, которые впоследствии были переданы в  коррекционный Детский дом!
Таким образом, Молодожены поделились своей радостью с большим количеством больных деток!

Утро невесты

Раскрываем секреты идеального Свадебного дня. 

Вернемся в самому началу дня

Утро Невесты
Может быть несколько сценариев развития.
Сборы Невесты, как и  Жениха, могут проходить не дома. 
Это может быть номер в отеле,  куда после свадьбы приедут молодожены, или в фото-студии.
В наши дни, часто, снимается постановочный ролик Утро Невесты, за несколько дней до свадьбы. Невеста  с подружками, мамой собираются в  оборудованной фото-студии с хорошим светом, примеряя свадебное платье, зато в свой главный день, Невесту никто не отвлекает от сборов, и если Церемония регистрации в 15-16 часов, можно не вставать рано)
А еще, это могут  быть сборы в лесу, на берегу озера... босиком по утренней росе, навстречу восходящему солнцу...

Чем занять гостей, пока молодожены на фото-сессии?

Раскрываем секреты идеального Свадебного дня. 

Церемония регистрации уже завершилась, счастливые молодожены вместе с фотографами и видеографами на часок отправились на фото-сессию, гостям предложен фуршет. 
Чем же занять гостей?
И вот они нестандартные решения:

  • Патефон! Джаз на виниловых старых носителях! Удивительное звучание!
    И в комплекте с роскошной музыкой великолепный Антон Борисович - артист патефонного жанра, перформер, коллекционер музыки и винтажной одежды.
  • Вы когда-нибудь видели аппарат для приготовления коктейлей XIX - начала XX в.в?
  • Попробуете под руководством талантливейшего парфюмера создать ваш уникальный парфюм,  неповторимый аромат, такой же уникальный как и вы сами!
  • Вашему вниманию предлагаются  удивительные игры, в которые играли Фараоны, возраст которых 4 тысячи лет. Эти игры воссозданы по древним чертежам и выполнены  по старинной технологии. Проводниками в мир старинных игр станут  настоящие Мастера игр.
  • Всегда гостей интересуют  фото-зоны с необычными персонажами.

Мы знаем, как развлечь ваших гостей, воплощаем в жизнь любые ваши идеи и предлагаем свои!

Готовитесь к свадьбе? Звоните, пишите! Мы удивим Вас!

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в течение одного часа.

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», вы даете согласие на обработку своих персональных данных